Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

  • Всего материалов:
    382
  • Самый ранний:
    15.05.2017
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 382 объекта
18.03.2024

Аграрии Дагестана сажают картофель

Аграрии Дагестана приступили к посадке картофеля. Работы ведутся в Дербентском и Каякентском районах и вскоре стартуют в Буйнакском, Хасавюртовском, Бабаюртовском и других районах.
07.03.2024

В Дагестане собрали 6 тысяч тонн хурмы

В предыдущем году сельскохозяйственные работники Дагестана собрали рекордный урожай хурмы — более 6 тыс. тонн.
01.02.2024

В Дагестане строят современный животноводческий комплекс

Вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков ознакомились с ходом реализации инвестиционного проекта ООО «Дагмясо».
28.01.2024

В Дагестане начнут выращивать корма для скота с помощью гидропоники

Заместитель Председателя правительства Дагестана Нариман Абдулмуталибов и замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Эмин Шайхгасанов ознакомились с реализацией инвестиционного проекта ООО «Алияк» в Сулейман-Стальском районе.
28.11.2023

Председатель Правительства РД сообщил о праздновании Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о подробностях предстоящего празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое было перенесено на 29 ноября из-за сезонных работ.
29.08.2023

Около 120 тысяч тонн плодов собрано в Дагестане

Дагестанские сады общей площадью около 14 тысяч гектаров, позволили получить порядка 120 тысяч тонн плодов, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.
26.07.2023

В дагестанском виноградном питомнике будут возрождать традиционные для республики сорта винограда

В интервью РИА «Новости» Сергей Меликов рассказал о созданном в Дагестане виноградном питомнике, на котором будут возрождать традиционные для республики сорта винограда.
25.07.2023

Сергей Меликов: «Несмотря на санкции, дагестанские предприятия успешно развиваются»

Глава региона Сергей Меликов в интервью РИА Новости рассказал о том, как дагестанским предприятиям удалось успешно развиваться, несмотря на санкции.
18.07.2023

В Дагестане для обработки сельхозугодий прибегли к помощи дронов

При помощи дронов Россельхозцентр по Дагестану начал обрабатывать сельхозугодия республики.
16.07.2023

В Южном Дагестане крупнейший сад превратился в туристический объект

Речь идет об инвестпроекте по закладке сада ООО «Анжелина». Засаженный фруктовыми садами экопарк находится в Дербентском районе. Об этом сообщил гендиректор проекта Абдусамад Гаджиев.
15.07.2023

В Дагестане выращивают арбузы по новой технологии

Семинар по изучению инновационного для Дагестана опыта выращивания бахчевых состоялся 13 июля, в Кумторкалинском районе.
17.05.2023

На XXIII Российской выставке племенных овец и коз подписали четырехстороннее соглашение

На XXIII Российской выставке племенных овец и коз состоялось подписание четырехстороннего соглашения о развитии в Дагестане мясного скотоводства. Документ подписали: министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбий Аджеков, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов, президент Национального фонда развития мясного скотоводства Андрей Журавлев и гендиректор ООО «Биоинновации» Владимир Меньшенин.