Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании у главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова обсудили текущие вопросы

Сегодня, 28 января, под председательством главы администрации Докузпаринского района Абдурагима Алискерова в здании администрации состоялось очередное рабочее совещание.

В ней приняли участие заместители главы района, главы сельских поселений, начальники и руководители учреждений. Ознакомив участников с повесткой дня, глава района предоставил слово заместителю главы администрации – Ахмеду Ахмедову.

Он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельным участкам за I-квартал 2019 года. Также он подчеркнул, что все главы сельских поселений должны завершить работу по декларации на имущество, землю и население и выполнить квартальные планы по земельному и имущественному налогу.

На совещании также обсудили вопрос об организации и проведении чемпионата России по альпинизму, который пройдет в селении Куруш со 2-го по 16 февраля.

Напомним, что для проживания спортсменов участвующих в соревнованиях были установлены две большие военные палатки, завершена установка и третьей палатки для приема гостей чемпионата.

На совещании Абдурагим Алискеров сообщил, что в этом году будут продолжены ремонтные работы оросительного канала «Текипиркент-Каладжух», он также добавил, что в селении Авадан скоро начнут строительные работы завода по производству энергосберегающих лампочек.

По вопросу инвентаризации лицевых счетов электросетей района выступил начальник Ахтынского РОЭ Мурад Махмудов. Он рассказал, что все абоненты электросетей Докузпаринского района должны внести паспортные данные, зеленка, СНИЛС и ИНН, в базу данных.

Помимо прочего, на совещании обсуждались вопросы, о проведении газовых линий в с. Мискинджа и развитии туризма в селении Куруш.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34