Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе прошел IX Республиканский фестиваль «Поющие струны»

Республиканский фестиваль «Поющие струны» по счету уже 9-й состоялся сегодня, 25 октября, в Докузпаринском районе.

Республиканский фестиваль «Поющие струны» по счету уже 9-й состоялся сегодня, 25 октября, в Докузпаринском районе.

При поддержке Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества и райадминистрации Докузпаринского района данный фестиваль проводится ежегодно в райцентре села Усухчай.

Для сохранения культурного наследия и развития народного творчества, управлением культуры Докузпаринский района при поддержке сельских администраций по этой части проводится активная работа. Не только лучшие музыканты и ашуги Южного Дагестана, но и те, кто только постигает азы этого народного искусства, принимают участие в этом и других фестивалях.

Цель данного фестиваля это повышение профессионального уровня исполнителей и творческих коллективов, выявление талантливых самобытных исполнителей народных песен, развитие народного творчества, укрепление добрососедских отношений между народами Дагестана.

Открывая мероприятие, ведущий и директор СДК «с. Мискинджа» Докузпаринского района Бренбег Абдуллаев поздравил присутствующих от себя и от имени врио Главы района Ахмеда Ахмедова и поблагодарил организаторов за оказанную поддержку такого массового мероприятия республиканского значения.

В фестивале на сей раз приняли участие самодеятельные артисты, вокально-инструментальных ансамблей, исполнители песен, ашуги из Докузпаринского, Курахского, Ахтынского, Магарамкентского, Рутульского, Табасаранского и Сулейман-Стальского районов.

Все участники фестиваля к завершению программы были награждены грамотами и ценными подарками от имени врио Главы Докузпаринского района Ахмеда Ахмедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20