Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахтынском районе открылся межрайонный филиал Сбербанка

Накануне в с. Ахты Ахтынского района состоялось открытие дополнительного филиала ПАО «Сбербанк».

Управляющий дагестанским отделением ПАО «Сбербанк» Дмитрий Артемов, глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, глава МР «Рутульский район» Ибрагим Ибрагимов, заместитель врио главы МР «Докузпаринский район» Салих Гаджимурадов, руководители учреждений, организаций, общественные лидеры и активисты приняли участие в мероприятии открытия филиала банка.

Мероприятие открыл Осман Абдулкеримов. В своем выступлении он отметил о значимости нового дополнительного филиала Сбербанка для жителей трех соседствующих районов.

- Для жителей трех районов при получении зарплаты, осуществлении денежных переводов, оплате налогов и других обязательных платежей в виду финансовыми, временными и транспортными затратами представляло серьезные проблемы. Открытие в центре Ахтынского района дополнительного офиса Сбербанка может облегчить потребности населения трех районов при банковском обслуживании, — подчеркнул глава Ахтынского района.

В приветственном слове Дмитрий Артемов подчеркнул значимость открытия филиала банка в горной местности. По его словам банк может оказать широкий спектр услуг, которые сможет получить каждый клиент. Как было им отмечено, уже в настоящем жители трех районов Юждага смогут убедиться в том, что из года в год банковская система совершенствуется, расширяется и укрепляет позиции сеть Сбербанка.

Салих Гаджимурадов поздравил всех жителей трех районов с этим замечательным и значимым событием и пожелал успехов и процветания коллективу филиала.

Как было отмечено С. Гаджимурадовым, открытие филиала Сбербанка облегчит населению получение банковских услуг. Ранее жителям Докузпаринского района для получения банковских услуг приходилось выезжать в соседний Магарамкентский район и это в свою очередь создавало неудобства и затраты.

- Помимо всего этого, филиал Сбербанка в Ахтынском районе способствует созданию дополнительных рабочих мест, получение банковских услуг станет доступнее и удобнее, процедура «обратной связи» упроститься, — отметил С. Гаджимурадов.

После торжественной части мероприятия, руководитель отделения ПАО «Сбербанк» в с. Ахты Курбан Кафаров ознакомил гостей с оснащением банковских помещений и рассказал о категориях предоставляемых услуг.

Как стало известно, в новом филиале будут предоставляться абсолютно все банковские услуги для жителей районов.

Открывшийся филиал, являясь межрайонным расположился именно в с. Ахты. В филиале учтены все требования банка. На первом этаже располагаются помещения и удобны в доступе. Новый филиал оборудован банковскими терминалами по внесению и выдаче денежных средств, создан беспрепятственный доступ для людей с ограниченными возможностями, противопожарная сигнализация, видеонаблюдение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114