Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе завершился чемпионат России по альпинизму

В торжественной церемонии закрытия чемпионата, состоявшейся вчера на высокогорной альпинистской базе «Ярыдаг», принял участие глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров.

В Докузпаринском районе завершился чемпионат России по альпинизму в техническом классе. Проведенный чемпионат показал возможность ежегодного проведения здесь состязаний российского уровня, этапов Кубка мира по различным видам спортивных дисциплин горного профиля: скалолазанию, горному туризму.

По итогам этапа чемпионата, победу одержала и получила кубок объединенная команда альпинистов из Красноярского края и Омской области. Серебряных медалей были удостоены спортсмены из объединенной команды Хабаровского и Приморского краев. Бронзовыми призерами состязаний стала команда Республики Ингушетия. Четвертые, пятые и шестые строчки призеров заняли команды Самарской области, Новосибирской области, Санкт Петербург-1, Санкт Петербург – 2 соответственно. Команда Санкт Петербург – 2 была награждена кубком «За волю к победе!». Из созданного по инициативе главы района призового фонда, все победители были поощрены деньгами.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата, состоявшейся вчера на высокогорной альпинистской базе «Ярыдаг», принял участие глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров. Он поблагодарил спортсменов за профессионализм и высокие результаты.

- Поздравляю вас с успешным окончанием соревнований. Вы показали высокие спортивные результаты на восхождениях и по праву завоевали свои награды. Но выше всяких наград – ваша непоколебимая воля, воля к победе и к высоким результатам. Мы сообща работали всё это время и сумели провести чемпионат России по альпинизму на высоком уровне, обеспечили безопасность спортсменов, тренеров и судей. Самое главное, что все вы здоровые возвращаетесь к себе домой. Это наш общий успех. Я поздравляю вас и желаю новых побед – сказал Абдурагим Алискеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23