Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдурагим Алискеров встретился с воинами-афганцами Докузпаринского района

В преддверии предстоящей памятной даты 15 февраля и в честь 30-летнему юбилею вывода советских войск из Афганистана, сегодня, 5 февраля в здании администрации Докузпаринского района состоялась встреча Главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова с воинами-интернационалистами.

В преддверии предстоящей памятной даты 15 февраля – 30-летие вывода советских войск из Афганистана, 5 февраля текущего года, в здании администрации Докузпаринского района состоялась встреча Главы Докузпаринского района Абдурагима Алискерова с воинами-интернационалистами. На встрече также присутствовали заместители главы района и сотрудники аппарата администрации.

Встреча началась с минуты молчания – дань памяти павших воинов в Афганской войне.

Открывая мероприятие, Абдурагим Алискеров поздравил всех участников Афганской войны, с предстоящим юбилеем, пожелал им здоровья, удачи и успехов в личной жизни.

«Так сложилось, – что наша страна участвовала во многих военных конфликтах за пределами государства. Советские, российские солдаты и офицеры всегда отличались своим воинским духом, мужеством и самоотверженностью. Мы знаем множество примеров, когда наши земляки умирали как герои, выполняя боевые задание командования.

Вы прошли тяжелые испытания в Афгане, каждый из вас достоин быть Героем России», – сказал Абдурагим Алискеров. Он также поблагодарил их за проводимую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и за активное участие в общественных мероприятиях.

Напомним, что в Афганской войне с Докузпаринского района участвовали 10 воинов-интернационалистов.

В честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана, Глава района дал поручение руководителю аппарата администрации Докузпаринского района Самидину Аразову подготовить распоряжение о поощрении «афганцев» Докузпаринского района денежными вознаграждениями.

В завершение мероприятия Глава района поблагодарил гостей и всех присутствующих, пожелал им здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения и молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83