Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжные выставки, приуроченные к майским праздникам, состоялись в Центральной библиотеке Докузпаринского района

Сегодня, 1 мая, в Центральной библиотеке Докузпаринского района состоялись книжные выставки посвященные Празднику Весны и Труда и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 1 мая, в Центральной библиотеке Докузпаринского района состоялись книжные выставки посвященные Празднику Весны и Труда и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К этим праздничным датам работники центральной библиотеки оформили книжно — информационные выставки «День Весны и Труда» и «В сердцах и книгах о войне».

На выставках были продемонстрированы книги о выдающихся личностях внёсших большой вклад в развитии и процветании нашей страны, об истории праздников, а также поэтические сборники о весне, несущие в себе большой эмоциональный заряд праздничного весеннего настроения.

Целью данных выставок явились информирование учащихся об истории, становлении и развитии Первомая и Дня Победы, о корнях и предпосылках возникновения этих праздников.

Присутствующим рассказали об основных этапах Великой Отечественной войны, о вкладе нашего народа в достижении долгожданной Победы, а также историю становления и значения 1 Мая.

«В историю этот день вошёл как праздник, символизирующий весну, мир, труд, высокую гражданскую ответственность, патриотизм, интернационализм, глубокую любовь к Родине.

Первомай является важным шагом в нашей мирной борьбе за интересы трудового человека, того, кто умеет и любит работать, кто строит свою жизнь упорным, честным трудом, во имя единения народов, мира и спокойствия в обществе. Идеи Первомая неподвластны времени, они будут актуальны во все времена», — отметила заведующая центральной библиотекой Земфира Самедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

476