Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На очередной пленарке в Докузпаринском районе рассмотрели текущие вопросы

Под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Суреи Исмаиловой сегодня, 22 июля, в здании администрации Докузпаринского района состоялось очередное совещание.

Под председательством врио главы МР «Докузпаринский район» Суреи Исмаиловой сегодня, 22 июля, в здании администрации Докузпаринского района состоялось очередное совещание. В нем приняли участие заместители врио главы района, начальники и руководители учреждений, а также главы сельских поселений.

После ознакомления с повесткой дня С. Исмаилова предоставила слово начальнику экономического отдела администрации Султанмураду Махмудову. Он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за III квартал 2019 года. С. Махмудов также сообщил, что со следующего года будет производиться кадастровая оценка имущества, и налоги будут собираться, согласна кадастровой оценки. По его словам для этого необходимо оформить зеленки на жилые дома и строения.

Для решения этого вопроса С. Исмаилова обратившись к главам сельских поселений, подчеркнула, что для этого необходимо на сходах довести до населения необходимую информацию.

По вопросу подготовки школ к новому учебному году заместитель врио главы района Салих Гаджимурадов сообщил, что к середине августа ремонтные работы в образовательных учреждениях будут завершены.

- Ремонтные работы во всех школах идут в соответствии с планом. В Курушском, Микрах-Казмалярском СОШ и Текипиркентском ООШ ремонтные работы практически уже завершены. До 15 августа все акты о проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году должны быть отправлены в министерство образования и науки РД, — подчеркнул он.

О состоянии списков адресов по предстоящей переписи населения 2020 года рассказала Сурея Исмаилова. Она отметила о необходимости обращения глав сельских поселений в миграционную службу для сверки базы данных прописанных жителей района.

Под конец совещания рассмотрели вопрос о проведении ветеринарно-санитарного надзора в приграничной зоне района.

- Бывает такие случаи, что на пастбищах вблизи пограничной зоны крупные и мелкие домашние животные пересекают границу. После этого животное обратно возвращается и в таких случаях необходимо сделать разовую прививку, — подчеркнула С. Исмаилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13