Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С жителями селения Каракюре Докузпаринского района состоялась встреча участковых уполномоченных полиции

Сегодня, 10 сентября, в селе Каракюре Докузпаринского района проведена отчетная встреча участковых уполномоченных полиции с жителями населенного пункта.

Сегодня, 10 сентября, в селе Каракюре Докузпаринского района проведена отчетная встреча участковых уполномоченных полиции с жителями населенного пункта. Участковые полиции на постоянной основе проводят отчеты перед жителями административного участка, который они обслуживают. Перед населением о проделанной работе отчитался участковый полицейский МО МВД России «Ахтынский», обслуживающий Каракюринское, Усухчайское, Ново-Каракюринское и Микрах-казмалярское сельские поселения – Артур Сафербеков.

На сходе присутствовали заместитель врио главы МР «Докузпаринский район» по общественной безопасности – Казихан Махадинов, начальник штаба МО МВД России «Ахтынский» — Абдулла Абдуллаев, глава сельского поселения «с.Каракюре» — Гасанбег Балабеков, начальник УУП и ПДН МО России «Ахтынский» — Анвар Ахмедагаев, директор Каракюринской СОШ – Эдуард Гаджибеков, представитель погранслужбы.

Перед населением выступил Артур Сафербеков. Он рассказал о результатах работы за текущий 2019 год.

По словам участкового А. Сафербекова, в текущем году районным отделом внутренних дел осуществлен комплекс мер по дальнейшему усилению борьбы с преступностью и другими правонарушениями. На территории района проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников ОВД и членов народных дружин.

Как отметил участковый полиции, существенную помощь районному ОВД постоянно оказывала администрация района и села. Многие преступления были своевременно предупреждены или раскрыты благодаря содействию граждан.

Согласно докладу участкового А. Сафербекова, на территории с. Каракюре совершенных преступлений не имеются, однако совершено 21 административно-правовых нарушений. На профилактическом учете МО МВД России «Ахтынский» по разным категориям состоят 375 профилактируемых лиц. Из них 11 составляют жители с. Каракюре: потребитель КоАП – 1, больных алкоголизмом – 2, ранее судимых – 4, психически больных – 4.

В своем выступлении А. Сафербеков затронул вопрос о плохой освещенности улиц и общественных мест сельского поселения и подчеркнул, что это является одной из причин совершения злоумышленниками уличных преступлений. Он призвал администрацию местного поселения в решении этого вопроса.

Также сотрудник полиции призвал граждан быть бдительными, сообщать в отдел полиции обо всех фактах правонарушений и преступлений:

- Хочу подчеркнуть, что чем больше будет поступать от вас информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее будут приниматься меры и реже будут задаваться вопросы о том, а где же была полиция? – обратился к собравшимся А. Сафербеков.

Под конец выступления участковый полиции затронул тему оперативно-профилактического мероприятия «Оружие-выкуп». Он обратился к населению с предложением о сдаче имеющегося оружия и боеприпасов без документов за вознаграждение согласно утвержденным расценкам МВД и предупредил об уголовной ответственности за незаконное хранение и сбыт оружии и боеприпасов.

На сходе также выступил К. Махадинов. Он призвал граждан к соблюдению законов и порядка, а также активному взаимодействию с блюстителями правопорядка, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой участковых.

Э. Гаджибеков рассказал о работе, которая осуществляется местным населением для прокладки трубопровода с питьевой водой к местной школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24