Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.10.2020 15:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковый уполномоченный полиции Т. Сулейманов отчитался перед жителями села Усухчай

В здании СДК селении Усухчай Докузпаринского района сегодня, 9 октября состоялся сход.

В мероприятии приняли участие начальник полиции МО МВД России «Ахтынский» майор полиции Ислам Бекеров, начальник УУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» майор полиции — Вадим Алиев, начальник ПЧ-37 в Докузпаринском районе Мухаммед Махадинов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Докузпаринскому району Абубакр Аливердиев, заместитель главы администрации по общественной безопасности Казихан Махадинов, глава администрации села « Усухчай» Фархад Мисриханов и представитель погранчиной службы.

На сходе участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ахтынский» младший лейтенант полиции Тамерлан Сулейманов отчитался перед населением о проделанной работе за прошедшие 9 месяцев 2020 года.

Обращаясь к собравшимся Т. Сулейманов отметил, что на территории села Усухчай за прошедшие 9 месяцев совершенных преступлений не было, выявлено 75 административно-правовых нарушений, было также рассмотрено 18 заявлений и жалоб.

Участковый полиции рассказал собравшимся, как обманным путем представляясь работниками банковских служб, либо создавая зеркальные сайты торговых площадок типа «Авито» и «ЮЛА» мошенническим образом с банковского счета снимают деньги. При этом он призвал граждан быть бдительными не подаваться на ложные сообщения и звонки и никому не сообщать свои личные данные.

Также он рассказал что, в районе действует оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие-выкуп». Обращаясь к населению, участковый предложил о добровольной сдаче незаконного оружия за вознаграждение согласно утвержденным расценкам МВД.

Далее по вопросу соблюдение правил пожарной безопасности выступил Мухаммед Махадинов. Он коротко разъяснил правила соблюдения пожарной безопасности в жилом секторе. По его словам большинство пожаров в жилых домах возникает по вине курильщиков и в результате детских шалостей с огнем.

На мероприятии представитель погранслужбы напомнил гражданам о соблюдении правил пограничного режима, как въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств, хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне.

Также перед собравшимися вступили имам села Усухчай Абубакр Аливердиев, заместитель главы администрации по общественной безопасности Казихан Махадинов и майор полиции Ислам Бекеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47