Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.11.2020 15:44 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе состоялась проверка деятельности АТК

Сегодня, 13 ноября в Докузпаринский район с рабочим визитом прибыл помощник врио Главы Республики Дагестан Тимур Зербалиев. В муниципалитете состоялась проверка деятельности антитеррористической комиссии района за 2019 год и первое полугодие 2020 года.

В нем приняли участие врио глава Докузпаринского района Ахмед Ахмедов, прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, заместитель врио главы администрации по общественной безопасности и приглашенные.

С отчетом о проделанной работе антитеррористической комиссии в Докузпаринском районе за 2019 год и 1-ое полугодие 2020 года выступил председатель АТК МР « Докузпринский район» Ахмед Ахмедов.

Выступая с отчетом А.Ахмедов отметил, что АТК района провела работу по координации деятельности различных субъектов по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и ликвидации возможных их проявлений.

АТК муниципалитета проводит мероприятия, предусмотренные Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг. Проводится мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов, которые могут оказывать влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.

Общественно-политические и религиозные процессы в муниципалитете протекают спокойно. Не смотря на это, АТК района проводит адресно-профилактическую работу в молодежной среде, школах, с родственниками лиц-приверженцев к экстремизму.

В ходе проверки были изучены материалы, которые регламентируют деятельность АТК района и действия ответственных служб и вопросы соблюдения законодательства в сфере профилактики терроризма на территории района и др.

Помощник Главы РД Тимур Зербалиев в целом отметил удовлетворительную работу АТК муниципального района. Он указал, что работа в этом направлении должна постоянно совершенствоваться и вестись со всеми социальными слоями и группами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19