Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Докузпаринские школьники заняли призовые места в зональном этапе военно-спортивной игры «Годен к строевой»

На днях в честь 75-й годовщине Победы советских войск над фашизмом в Великой Отечественной войне в Дербентском кадетском корпусе состоялось торжественное открытие зонального этапа республиканских соревнований военно-спортивной игры «Годен к строевой».

На днях в честь 75-й годовщине Победы советских войск над фашизмом в Великой Отечественной войне в Дербентском кадетском корпусе состоялось торжественное открытие зонального этапа республиканских соревнований военно-спортивной игры «Годен к строевой». Курсанты кадетских корпусов, юнармейцы, спортсмены и другие школьники из городов и районов Южного территориального округа РД, в том числе команда учащихся Усухчайской СОШ Докузпаринского района приняли участие в соревнованиях. Всего в зональном этапе игры приняли участие 9 команд.

Перед участниками соревнований выступил заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Видади Зейналов. Обращаясь к ним, он пожелал им успехов и подчеркнул, что нынешнее поколение школьников являются достойными наследниками боевой славы героев Великой Отечественной войны.

Павел Карпович — представитель воинской части 24/54 Дербентского пограничного отряда майор Российской Армии, Аммай Шахбанов — директор Дербентского кадетского корпуса, Фарид Мусаев — начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу, лейтенант Российской Армии, Авсет Авсетов — представитель регионального штаба отряда юнармейцев также выступили перед участниками.

Военно-спортивная игра «Годен к строевой» состояла из таких программ как строевая и физическая подготовка, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, комплексная эстафета «Полоса препятствий», одевание противогаза и оказание первой медицинской помощи. По этим программам участники, соревнуясь, показали свои навыки. Кроме того в программу игры также вошли такие популярные конкурсы, как «Огневой рубеж», «Визитка», «Статен в строю – силен в бою» и «Ратные страницы истории Отечества».

По итогам соревнований команда Докузпаринского района заняла 3 место в конкурсах «Визитка» и «Огневой рубеж» и 4 общекомандное место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15