Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Микрахским школьникам рассказали о вреде наркотиков

В школе с. Микрах сегодня, 11 марта под руководством председателя Союза женщин по Докузпаринскому району, заместителя врио Главы Докузпаринского района Суреи Исмаиловой состоялось мероприятие по профилактике наркомании и табакокурения.

В ней приняли участие старший методист управления образования муниципалитета Пирахмед Рамазанов, директор данного образовательного учреждения Фазир Абдуллаев, учителя и учащиеся. Мероприятие провели среди учащихся 5-8 классов.

Перед детьми выступили Сурея Исмаилова, Пирахмед Рамазанов и педагоги. Обращаясь к учащимся, они рассказали о вреде употребления наркотиков, алкоголя, энергетических напитков и курительных смесей. Особо отметили наносимый вред психотропными препаратами на организм человека. Они в зависимости от способа приема и химического состава, наносят свой специфический вред организму.

«Наркотики – это яд и это ни для кого не секрет. Они наносят непоправимый ущерб здоровью независимо от принимаемого количества. Подобные вещества медленно разрушают психику, его мозг, внутренние органы», отметила С. Исмаилова.

Она также привела примеры, из жизненного опыта наблюдая социальным разложением людей употребляющих наркотики.

В ходе мероприятия учащимся был представлен фильм, наглядно отражающий выше озвученные слова о наркотиках.

Разговор коснулся и запрещенного к продаже в нашей стране сосательного табака – снюса. Детей проинформировали о вредном воздействии снюса и о запрете его употребления.

В мероприятии по данной теме также выступили и учащиеся. Они выступили с рассказами и стихами о вреде наркотиков.

В ходе обсуждения подросткам задавали вопросы о вреде наркомании и табакокурения, на которые они отвечали с большим интересом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17