Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в с. Куруш установят памятник

Сегодня, 2 марта, в администрации Докузпаринского района под председательством врио Главы МР «Докузпаринский район» Ахмеда Ахмедова состоялось очередное еженедельное совещание.

В ней приняли участие заместители врио Главы района, начальники и руководители учреждений, а также главы сельских поселений.

После ознакомления с повесткой дня врио Главы района предоставил слово начальнику экономического отдела администрации Султанмураду Махмудову, который рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал 2020 года. Он отметил, что на 2 марта текущего года исполнение бюджета по доходам составило 4 миллиона 664 тысяча рублей при квартальном плане 8 миллиона 883 тысяча рублей. До конца марта предстоит собрать 4 миллиона 218 тысяча рублей.

О проводимых работах школами дополнительного образования рассказал врио начальника управления образования Докузпаринского района Рижаудин Шахэмиров.

Он доложил, что в соответствии с поручением врио Главы района в учреждениях дополнительного образования района специалистами управления образования были проведены проверки. В ходе проверок изучены уставные, организационно-правовые документы, а также организация учебно-воспитательной деятельности. В течение прошлой недели для учителей – преподавателей ДДТ и ДШИ в Мискинджинской СОШ определены классы для ведения занятий. После этого было дано поручение директору этой школы, чтобы выделили для этих классов необходимое оборудование и провели в соответствие температурный режим в помещениях.

Помимо этого, в ходе проверок выяснилось, что из общего количества детей в группах указанных в журналах школ фактически посещают занятия всего лишь 45-55% детей, за исключением Мискинджинской, Килерской, Усухчайской и Аваданской ДЮСШ, где количество детей в группах превышает указанное в журнале количество.

Он также подчеркнул, что для участия в портале персонифицированного финансирования (ПФДДО) необходимо изменить статус учреждений дополнительного образования с казенного на бюджетный.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне врио Главы района поручил начальнику ОКС-а и ЖКХ Докузпаринского района Али Карибову готовить документацию на строительство памятника в с. Куруш. Памятник будет установлен воинам — курушцам павшим в боях Отечественной войны, который станет символом героизма и мужества, сражавшихся в кровопролитных боях за Родину.

Начальник юридического отдела Марат Крымов рассказал о поправках в статьи Конституции Российской Федерации. Изменения коснулись таких статьей Конституции, как об избрании Президента РФ, о ведомствах России, финансовых системах, налогах и валюте, об органах исполнительной власти.

В конце совещания обсудили вопрос вывоза мусора из сельских поселений муниципалитета. А.Ахмедов поручил всем главам администраций сельских поселений содействовать в решении этого вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17