Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе оползнем разрушена дорога местного значения Усухчай-Куруш

Накануне, в результате внезапного обвала грунта и больших масс горных пород, произошло разрушение искусственных сооружений и земляного полотна автомобильной дороги местного (муниципального) значения «Усухчай-Куруш» на участке 11 — 13 км.

Сегодня 02.05.2020 года врио главы Ахмед Ахмедов проинспектировал аварийный участок автодороги. Его сопровождали начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» Ренат Агаметов, начальник МКУ «ЖКХ, ОКСа и архитектуры МР «Докузпаринский район» Али Карибов, старший дорожный мастер ООО «Стандарт» по Докузпаринскому району Кебир Кулиев, глава сельского поселения «сельсовет Микрахский» Тимур Бабаев и глава сельского поселения «с. Куруш» Таги Баширов.

«Транспортное сообщение приостановлено, на данный момент подготовлена объездная дорога, аварийный участок восстановлению не подлежит. Кроме того, под обвал, в ходе дальнейшего движение грунта, подпадает и трубы Текипиркент-Микрахского оросительного канала протяжённостью 250 метров» — отметил Ахмед Ахмедов.

«Причиной возникновения, предположительно является подземные грунтовые воды. Эти и другие факторы привели к внезапному движению и обвалу грунта и больших масс горных пород в размерах 230 на 120 метров» — отметил Ренат Агаметов.

На данный момент, комиссия приняла решение приостановить автомобильное движение на аварийном участке дороги. Комиссией, руководству ООО «Стандарт» по Докузпаринскому району, дано поручение о проведении с привлечением тяжелой техники, работ по подготовке и расширению, для дальнейшего пользования на постоянной основе, объездной дороги с устройством водоотводящих систем и гравированием поверхности с устройством боковых канав (кюветов), предназначенные для отвода или понижения уровня грунтовых вод. Необходимо начать работы по переносу и прокладке действующих труб Текипиркент-Микрахского оросительного канала по новому, не подпадающему под обвал участку земной поверхности,

На данный момент, автомобильное движение, с сельским поселением Куруш, возобновлена по объездной дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69