Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.11.2021 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сходе жителей села обсудили актуальные вопросы

Сегодня, 10 ноября, в селе Каракюре Докузпаринского района состоялся сход жителей.

В мероприятии приняли участие заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов, глава сельского поселения «с. Каракюре» Гасанбег Балабеков, имам района Валиюллах Баласиев, заведующий ФАПом села Каракюре Гаджибег Амиров и представители погранслужбы.

Основная цель данного мероприятия – организовать и систематизировать воспитательную работу, повысить уровень безопасности от угроз терроризма и экстремизма. На мероприятии Ренат Агаметов рассказал, что воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задач, стоящая перед государством. Подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Мы должны оберегать нашу подрастающую молодежь от всего негатива, а для того чтобы добиться этого, мы должны все вместе бороться с терроризмом и экстремизмом. Будущее нашего района и республики зависит от молодого поколения, — отметил замглавы по общественной безопасности.

Представитель погранслужбы рассказал, что терроризм рассматривается как использование насилия или угрозы его применения в отношении отдельных лиц, группы лиц или различных объектов с целью достижения политических, экономических, идеологических и иных выгодных террористам результатов. Особенно молодежи необходимо быть очень осторожными в интернет-пространстве с материалами экстремистского и террористического характера.

Валиюллах Баласиев рассказал о взгляде Ислама на терроризм. Терроризм – одно из тягчайших преступлений. Его тяжесть усугубляется тем, что жертвами террористических актов нередко становятся мирные люди. В Священном Коране убийство одного невинного человека приравнивается к убийству всего человечества. Мы должны воспитывать человека, который должен быть образованным и полезным как для своей семьи, так и для родного края и всей нашей страны, – пояснил он.

Заведующий ФАПом Гаджибег Амиров напомнил жителям села, что не вызывает сомнений, что заболевание коронавирусной инфекцией очень опасно не только для заболевшего, но и для его окружения. Сегодня вакцинация является самым эффективным способом предотвратить коронавирус. Он призвал жителей села пройти вакцинацию для защиты своего здоровья. В ходе мероприятия обсудили также вопросы, касающиеся сбора местных налогов и привлечения граждан сельских поселений в мобилизационный резерв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19