Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель с. Авадан Докузпаринского района стал чемпионом Дагестана по греко-римской борьбе

На днях в спорткомплексе «Спартак» г. Махачкала прошел Республиканский чемпионат по греко-римской борьбе, где житель села Авадан Докузпаринского района Назир Алисултанов @alisultanov.57 занял первое место.

На чемпионате Дагестана по греко-римской борьбе Назир выступил в весовой категории 55 кг. У молодого спортсмена за плечами множество побед. С детства он занимается вольной борьбой и показал свое спортивное мастерство, одержав за эти годы немало побед. Стоит отметить, что он является чемпионом Юждага, чемпионом турнира имени «Магомеда Ярагского» несколько раз одержал победы на чемпионатах Дагестана по вольной борьбе.

В текущем году Н. Алисултанов решил испытать свою технику и умение владеть техникой вольного стиля в греко-римской борьбе. Для этого он начал усиленно заниматься и готовиться к предстоящему чемпионату в г. Махачкала. По словам спортсмена, он перешел на стиль греко-римской борьбы всего лишь как месяц. Однако за многие годы накопленный им опыт, хорошее владение приемами по вольной борьбе и стремление подняться еще выше в спортивной карьере способствовали ему стать чемпионом республики и в этом стиле спорта.

Мы поздравляем молодого спортсмена с яркой и достойной победой и желаем ему достичь в спорте более высоких, блестящих и стремительных высот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15