Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Аваданской СОШ проведена проверка по вопросу посещаемости учащихся в связи с учащением заболеваемости ОРВИ

Сегодня, 8 декабря, с целью проверки посещаемости учащихся и состояния соблюдения требований Роспотребнадзора, а также контроля обеспечения горячим питанием учащихся начальных классов, заведующий «ИМЦ» Мадрид Махмудов посетил Аваданскую СОШ.

Всего в общеобразовательном учреждении 490 учащихся, на день проверки присутствовали — 387. По болезни с признаками ОРВИ отсутствовали 93 учащихся и 10 учащихся — по разным причинам.

По словам М. Махмудова, со всеми отсутствующими детьми ведутся занятия в дистанционной форме. По наблюдению классных руководителей и медиков, дети болеют около недели.

В настоящее время на дистанционном формаие обучения находится только один класс образовательного учреждения. До перевода учащихся данного класса на дистанционное обучение на занятиях присутствовали 40% учащихся. В связи с чем, во избежание распространения новой коронавирусной инфекции руководством школы было предпринято соответствующее решение о переводе учащихся на онлайн- обучение.

Как было отмечено в ходе проверки, образовательное учреждение полностью обеспечено всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Коллектив школы, за исключением двух работников, которые имеют справки о медицинском отводе, все привиты от ковида. Горячее питание в школе получают 204 учащихся младших классов. В школе имеется вся необходимая документация по организации горячего питания. Контроль за качеством горячего питания осуществляется родительской комиссией и классными руководителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13