Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района прошла еженедельная планерка

В муниципалитете Докузпаринского района сегодня, 1 февраля, под председательством врио главы района Магомеда Шамилова состоялось еженедельная рабочая планерка.

В планерке приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, главы администраций сельских поселений, а также приглашенные.

После ознакомления с повесткой дня предоставил слово начальнику экономического отдела администрации Султанмураду Махмудову. В своем выступлении он рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал 2021 года. Как он отметил, главы сельских поселений должны еженедельно в каждую пятницу предоставить информацию по местным налогам в экономический отдел администрации. Однако не все главы администрации сельских поселений предоставили данную информацию. Также он сообщил, что ЕНВД прекратил свое существование. В связи с отменой данного налогового режима, район вправе перейти на упрощенную систему налогообложения не позднее 1 февраля текущего года. А по актуализации объектов строительств и земельных участков работа продолжается в обычном режиме.

По вопросу оптимизации штатной численности работников управлений и организаций муниципалитета выступил врио начальника финансового управления района Эдмонд Генджалиев.

По его словам до всех руководителей и начальников отделов и организаций района доведены поручения об оптимизации штатной численности с сокращением до 30 процентов и в настоящее время она в стадии завершения. Большинство организаций и учреждений района уже представили финансовому управлению свои штатные расписания с корректировками в рамках оптимизации штатной численности.

По вопросу патриотического воспитания молодежи выступил заместитель главы муниципалитета Салих Гаджимурадов. Он сообщил, что на 2021 год по этому вопросу был составлен план и передан всем организациям и учреждениям района. Согласно этому плану в течение года будет проводиться работа по воспитанию подрастающего поколения.

Главный государственный налоговый инспектор по муниципалитету Агамир Саруханов рассказал о ходе работ межведомственной комиссии муниципалитета по выявлению индивидуальных предпринимателей на территории района, не состоящих на учете в налоговых органах. По его словам в ходе проверок комиссия выявила 58 индивидуальных предпринимателей, не состоящих на учете в налоговых органах. Из них 6 граждан занимающих предпринимательской деятельностью без государственных регистраций недавно поставили на налоговый учет. 14 гражданам занимающих предпринимательской деятельности без регистраций в налоговых органах суд вынес решения для прекращения незаконной торговли.

Под конец совещания заместитель главы района Сурея Исмаилова доложила о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения в районе.

Директор «ЕИЦ» Докузпаринского района Акиф Балакишиев отметил о важности и необходимости налогового органа совместно с главами администраций сел района провести работу по наполнению и актуализации государственного адресного реестра (ГАР). Так как отсутствие сведений об адресате в данном реестре может привести к отказу в предоставлении государственной или муниципальной услуги.

«Миграционная служба не сможет зарегистрировать гражданина в каком-либо доме, если адреса этого дома не будет в Федеральной информационной адресной системе (ФИАС), регистрирующие органы не смогут оформить регистрацию прав собственности, возникнут проблемы при получении лицензии на осуществления какой-либо деятельности, при доставке почтовой корреспонденции и т.д. Это также скажется при проведении Всероссийской переписи населения», — подытожил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21