Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе продолжается вакцинация от COVID-19

Работники администрации во главе с заместителями врио главы района Салихом Гаджимурадовым и Суреей Исмаиловой сегодня, 17 февраля, в центральной больнице Докузпаринского района прошли вакцинацию от COVID-19.

До процедуры вакцинации все пациенты прошли предварительно медицинский осмотр с замером температуры тела, давления и сатурации в крови.

По словам главного врача центральной больницы Докузпаринского района Шахлара Бухсаева после встреч и обращений со стороны врио главы муниципалитета Магомеда Шамилова в соответствующие инстанции республики районная больница получила необходимое холодильное оборудование для хранения вакцины. На сегодняшний день ЦРБ получила 50 доз вакцин «Гам-КОВИД-Вак» от «Ковид-19» и в скором времени будет новое поступление. Таким образом, граждане изъявляющие желание вакцинироваться могут сделать это на месте в центральной больнице муниципалитета.

Как отметил главный врач вакцина «Гам-КОВИД-Вак» — это раствор для внутримышечного введения, состоящий из 2-х компонентов. В настоящее время в больнице проводится первый компонент вакцины, повторная будет сделана через три недели. Прививаться может любой желающий житель района, предварительно пройдя медицинский осмотр.

Напомним, на прошлой неделе работники администрации района вместе с коллективами организаций и учреждений, в том числе медицинского персонала центральной больницы района вакцинировались в ГБУ РД «Магарамкентская ЦРБ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11