Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан в сельском поселении Каракюре

Сегодня, 5 февраля, в с. Каракюре Докузпаринского района состоялся сход жителей села.

В мероприятии приняли участие глава сельского поселения «с. Каракюре» Гасанбег Балабеков, заместитель главы района по общественной безопасности Казихан Махадинов. На сходе также присутствовали начальник отдела молодежной политики, туризма и спорта района Агашериф Агаширинов, главный специалист экономического отдела администрации по имущественным и земельным отношениям Музамедин Меджидов и специалист этого отдела Рамиз Агаширинов, сотрудник МО МВД России «Ахтынский», представитель погранслужбы, имам района Валиюллах Баласиев и приглашенные.

Перед собравшимися жителями села глава администрации села Гасанбег Балабеков выступил с отчетом о проделанной работе за 2020 год. Он также рассказал о существующих проблемах в населенном пункте, которые необходимы решить.

По вопросу нравственного и патриотического воспитания молодежи выступили Агашериф Агаширинов и Валиюллах Баласиев. Они отметили, что воспитание подрастающего поколения – это одна из важнейших задач стоящая перед государством.

«Мы должны воспитывать человека, который должен быть образованным и полезным, как для своей семьи, так и для родного края и всей нашей страны», — отметил А. Агаширинов.

Казихан Махадинов рассказал, что на сегодняшний день одна из главных задач, стоящих перед нашим обществом – это формирование у молодежи устойчивого негативного отношения к чуждой для нашей нации идеологии терроризма и экстремизма.

«Наша задача – оберегать нашу подрастающую молодежь от всего негатива, а для того чтобы добиться этого, мы должны все вместе бороться с этим злом и быть информированы. Будущее нашего района и республики зависит от молодого поколения», — отметил он.

В своем выступлении он призвал жителей района, особенно молодежь, быть очень осторожными в интернет-пространстве с материалами экстремистского и террористического характера, избегать и игнорировать в сети Интернет подобные материалы.

На сходе также были обсуждены вопросы, касающиеся сбора местных налогов и о правилах пограничной зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49