Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общерайонный весенний субботник состоялся в Докузпаринском районе

Общерайонный традиционный весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов провели сегодня, 10 апреля текущего года, по инициативе врио Главы МР «Докузпаринский район» Магомеда Шамилова.

В субботнике приняли участие работники администрации, культуры, здравоохранения, администраций сельских поселений, школьники и педагогические коллективы, а также неравнодушные жители сельских поселений района. К работе по очистке и перевозке бытового мусора была привлечена уборочная техника.

За каждой организацией был закреплен соответствующий участок работ. В ходе очистительных работ участники субботника хорошим настроением и садовым инвентарем привели в порядок парк «Победы» в с. Усухчай, скверы, территории, прилегающие к общественным и административным зданиям, от мусора очистили обочины и тротуары дорог. Вдоль внутрипоселковых улиц, обочин дорог республиканского значения и по берегам рек была сосредоточена основная рабочая сила.

В субботний день усилиями трудовых коллективов муниципалитета были убраны обширные территории сельских поселений района. Были убраны места скопления мусора вдоль дорог, берегам рек, территории, прилегающие к организациям, образовательным учреждениям и общественным местам, высажены саженцы деревьев, произведены весенние обрезки ветвей деревьев в парках и скверах.

Врио главы муниципалитета Магомед Шамилов лично контролировал работу на участках и принял участие в субботнике. Им было отмечено, что субботник является общественно полезной работой, который, невзирая на возраст и занимаемые должности объединяет людей.

«Проведение апрельских субботников является давней традицией и с целью улучшения экологической обстановки в местах общественного пользования их проводят ежегодно. Проведение субботников играет важную роль в поддержании чистоты улиц и территорий, а это, как известно, является лицом района. Поэтому никому не стоит отнестись к субботнику как к принужденной тяжелой работе ведь это наш долг и обязанность как гражданина и жителя района. И в сегодняшний субботний день для благоустройства, придания красивого и приятного облика территориям наших сел и всего района все потрудились на славу, В связи с тем хочу поблагодарить всех участников субботника. Ради общего дела и результата мы можем вот таким образом объединиться и это очень приятно. Подобные субботники не только делает район чище, но и объединяет людей ради общего блага. Чистое село – это заслуга каждого из жителей и они это понимают. Главное теперь поддержать эту чистоту и порядок», — сказал М. Шамилов.

Продемонстрировав образцовый пример наведения чистоты, субботник в муниципалитете прошел продуктивно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11