Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Докузпаринского района на чемпионате Дагестана по пауэрлифтингу заняла призовое место

10-11 апреля текущего года в городе Избербаш прошёл открытый чемпионат Республики Дагестан по пауэрлифтингу.

В спортивном мероприятии приняли участие свыше 100 участников. На данных соревнованиях выступила и команда с семью молодыми спортсменами с высокогорного с. Куруш Докузпаринского района.

Из восьми участвовавших в состязаниях команд, спортсмены Докузпаринского района заняли третье место в общекомандном зачёте.

Стоит отметить, что первое место занял Мейлан Баширов в весовой категории до 59 кг, собрав общую сумму 302.5 кг. Вторые места заняли Альберт Сеферов в весовой категории до 59 кг, собрав общую сумму 235 кг, и Низами Кулиев в весовой категории до 66 кг и выполнил норматив КМС с запасом на 32.5 кг, общая сумма 457.5 кг. Третьи места заняли Тамерлан Кулиев в весовой категории до 74 кг, собрав общую сумму 452.5 кг и Ровшан Кишиев в весовой категории до 74кг собрав общую сумму 320кг.

Отлично выступили и выполнили нормативы второй взрослый разряд Надир Сеферов и Данял Асваров в весовой категории до 66 кг с суммой 335 кг.

По словам их тренера Фейруза Кулиева все его воспитанники на этих соревнованиях выступали в первый раз и готовы покорят новые вершины и не останавливаться на достигнутом.

Напомним Фейруз Кулиев, который много лет уже занимается данным спортом, имеет большие заслуги в спорте, является мастером спорта и чемпионом Дагестана по жиму штанги, лежа и по силовому троеборью. Он каждый год готовит молодых спортсменов к состязаниям по тяжелой атлетике. Является организатором спортивных мероприятий и акций за здоровый образ жизни.

Фейруз Кулиев и его команда спортсменов выступивших на соревнованиях выражают благодарность в адрес руководства муниципалитета Магомеда Шамилова за оказанную финансовую поддержку.