Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Докузпаринского района установлены аппаратно-программные комплексы для дезинфекции рук и распознавания лиц

На днях во всех 11 школах Докузпаринского района установили аппаратно-программные комплексы для дезинфекции рук с функцией измерения температуры тела и распознавания лица.

Для школ муниципалитета они были выпушены с министерства образования и науки республики Дагестан. Обязательный утренний фильтр теперь проще проходить с новым усовершенствованным оборудованием.

По словам врио начальника управления образования района Пирахмеда Рамазанова умные аппараты предназначены для эффективной профилактики и зашиты от вирусов, а также актуальны для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

Аппарат распознает лицо ученика и педагога, используя при этом разные и современные алгоритмы обучения. Может запомнить до 20 тысяч лиц. В свою очередь это обеспечит безопасный и быстрый пропуск детей и сотрудников школы. Аппаратный комплекс также бесконтактно автоматически измеряет температуру на входе и предлагает продезинфицировать руки и на все это уходит несколько секунд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30