Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магомед Шамилов: Прямой диалог Главы государства со страной, это самое важное событие в жизни россиян

Вчера, 30 июня, состоялась Прямая линия с президентом РФ. Общение с гражданами вышло за рамки трех часов. Владимир Путин постарался ответить на максимум заданных вопросов. Люди обращались с различными просьбами, проблемами.

Глава Докузпаринского района Магомед Шамилов отметил, что прямой диалог Главы государства со страной, это самое важное событие в нашей жизни.

«Глава Государства в своих ответах, коснулся большого спектра проблемных вопросов в жизни страны. Это безработица, рост цен на продукты и стройматериалы, газификация, экология. Но большая часть вопросов россиян, была связана с эпидемиологической обстановкой в стране, связанной с распространением заболеваемости от новой коронавирусной инфекции. Действительно, оснований для тревоги очень много. На 30 июня более 370 человек поступили в лечебные учреждения республики с пневмонией, лабораторно подтвержденных случаев ковид – более 140. На сегодня в республике уже подтверждено 155 случая. Мы фиксируем пик заразившихся в этом году. Я еще раз обращаюсь к жителям Докузпаринского района соблюдать требования, которые касаются соблюдения масочного режима, ограничений проведения массовых мероприятий, а также бережного отношения к людям старше 65 лет. Придерживаясь этих элементарных мер, мы можем остановить проблему распространения инфекции в районе» — отметил он.

Эпидемиологическая ситуация в районе по коронавирусной инфекции относительно спокойная. Случаев заражения пока не зафиксировано. Однако по внебольничной пневмонии имеется 5 случаев, где один человек находится на стационарном лечении и четверо – на амбулаторном.

За последние недели количество вакцинированных граждан на территории муниципалитета резко увеличилось. На сегодняшний день, по уровню вакцинации населения от covid-19, Докузпаринский район лидирует среди всех городов и муниципалитетов республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5