Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Парковая зона, реализуемая по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в селе Каладжух находится в стадии завершения

Парковая зона, благоустраиваемая в селе Каладжух Докузпаринского района по республиканскому проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда» находится в стадии завершения.

После объявления аукциона в текущем году подрядная организация ООО «Норматорг» выиграла тендер. Стоимость работ на общественном объекте по контракту составляет 1 млн 799 тыс 822 рублей. Парковая зона занимает площадь 1500 кв метров.

Напомним, в 2020 году в рамках проекта «Комфортной городской среды» в муниципалитете были сданы в эксплуатацию два объекта – парковые зоны в селах Каракюре и Мискинджа.

Комфортная городская среда реализует проекты, направленные на создание условий для обеспечения безопасной, благоприятной, экологической и доступной среды в муниципалитетах.

На территории парка провели пешеходные тротуары, установлены светильники, скамейки, урны, намечено также озеленение территории.

Для поддержки муниципальных программ по формированию современной городской среды согласно заключаемым соглашениям из федерального и республиканского бюджетов предусматривается выделение средств. Помимо этого программа подразумевает софинансирование из местного бюджета муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8