Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе обсудили вопросы догазификации сел

Сегодня, 26 августа, стоялось совещание у заместителя главы Докузпаринского района Рената Агаметова по вопросу планирования и реализации мероприятий по догазификации сельских поселений сел Усухчай, Новое Каракюре и Мискинджа.

В мероприятии приняли участие начальник «ОКСа и ЖКХ» района Али Карибов, старший мастер мастерского участка муниципалитета ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Канбер Ахмедов, главы администраций сельских поселений Мискинджа, Новое Каракюре, Усухчай.

В ходе совещания участники обсудили несколько вопросов по части газификации и догазификации сел района.

По данной теме выступили Р. Агаметов и К. Ахмедов. Они подчеркнули о необходимости проведения совещаний с представителями муниципальных органов по вопросам социальной газификации (догазификации).

Кроме того была обсуждена текущая работа на муниципальном уровне по догазификации населения, сбора и обработки заявок по догазификации.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время главами администраций сельских поселений ведется работа по сбору заявок в части догазификации в уже подключенных к газопроводам населенных пунктах.

Ренат Агаметов подчеркнул, что согласно программе догазификации, газификация поселений и проведение газопроводов до границ участков заявителей будут бесплатными. Что касается проведения газопроводов, в еще не подключенных к газовой инфраструктуре населенных пунктах будут вестись в рамках исполнения пятилетних программ газификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17