Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.10.2022 19:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по актуальным вопросам провел Магомед Шамилов

В зале заседаний администрации Докузпаринского района сегодня ,17 октября, глава муниципалитета Магомед Шамилов провел очередное совещание по актуальным вопросам.

В совещании приняли участие следующие лица: заместители главы района, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители СМИ.

На повестку дня было вынесено 9 вопросов. Открывая совещание, Магомед Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой.

Об организации мероприятий по частичной мобилизации граждан, пребывающих в запасе на территории МР «Докузпаринский район», доложил врио заместителя Главы района по общественной безопасности Акиф Балакишиев.

Он подробно рассказал присутствующим о проводимой работе по вопросу мобилизации сельских поселениях. Главам сельских поселений, где слабо проводится данная работа, было поручено активизировать работу. «Полученные повестки необходимо в срочном порядке вручить резервистам и уже завтра обеспечить их явку в военкомат, а по гражданам, которые не находятся на территории сельских поселений, необходимо составить докладные для предоставления в военный комиссариат», -сказал Акиф Балакишиев, обращаясь к главам сельских поселений, и поручил им вести учет граждан, которые находятся на СВО, служат по контрактной службе и т.д.

По второму вопросу о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе доложил главный врач ЦРБ Докузпаринского района Рустам Мусабеков.

По его словам, ситуация в районе стабильная, больных коронавирусом нет. Вакцинация в районе продолжается, граждане активно проходят и ревакцинацию. За текущий год привито 1369 человек. Всего в районе привито 8330, дети- 25. Первичная вакцина имеется в достаточном количестве, вакцины для проведения ревакцинации в наличии на сегодняшний день мало. Ежедневно на базе ЦРБ района проводится 30 экспресс-исследований.

Главный специалист по земельно-имущественным отношениям отдела экономики Музамедин Меджидов рассказал ходе проводимых работ по внесению в Единый государственный регистр недвижимости об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости.

Работа по актуализации земельных участков в сельских поселениях муниципалитета проводится, но темпы слабые, работа в целом по району выполнена на 20%. М.Шамилов поручил главам сельских поселений активнее проводить данную работу: «20% с начала года это очень маленький процент», -сказал он.

Начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за 3 квартал. В основном все сельские поседения выполнили планы по земельно-имущественному налогу ,кроме сельских поселений Микрах, Куруш и Авадан, но в течение недели они завершат эту работу.

Заместитель главы района Сурея Исмаилова сообщила, что все образовательные учреждения района готовы к отопительному сезону, паспорта готовности к отопительному сезону все учреждения получили.

Заместитель главы района Салих Гаджимурадов рассказал о результатах работы межведомственной комиссии при АТК района по обследованию объектов террористических посягательств. С 5 по 30 сентября комиссия обследовала все объекты учреждений образования на территории района. При проведении проверок выявлены некоторые нарушения, которые необходимо устранить.

Начальник ОКСа и ЖКХ муниципалитета Багаудин Сулейманов доложил о результатах проведенной работы в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан — мои дороги».

По его словам, в рамках данной программы завершены работы по асфальтированию внутрипоселковых дорог в сельских поселениях: Новое Каракюре – улица Нажмудина Самурского протяженностью 570 м, общей площадью 2280 кв.м , в селе Усухчай асфальтирована улица Заманова ,протяженность 150 м, общая площадь 1245 кв.м и часть улицы С.Гаджиева -110 м, общая площадь 825 кв.м, по с.Мискинджа асфальтирована улица Ахундова протяжённостью 932 м, площадью 3280 кв.м.

Глава сельского поселения Мискинджа Рузмедин Канберов сообщил ,что в селе уже послезавтра начнутся работы по строительству футбольного поля.

В завершение совещания уполномоченный ПО в населённом пункте "Каракюре" Энвер Ахмедов призвал глав поселений быть бдительными и сообщать, если вдруг в селах увидят незнакомых и подозрительных граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10