Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2022 11:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семьям мобилизованных докузпаринцев оказывают необходимую помощь

В селе Каракюре Докузпаринского района работники администрации сельского поселения вместе с волонтерами оказывают помощь в строительстве подсобного помещения семье мобилизованного Джахфера Залова.

До этого заместитель главы района Салих Гаджимурадов и врио начальника отдела молодежной политики, туризма и спорта муниципалитета Имиржан Алискеров посетили все села муниципалитета с целью сбора информации об оказании помощи семьям мобилизованных. Они составили анкеты, чтобы нуждающиеся семьи могли в них указать, какая помощь им требуется. Аналогичная помощь оказывается и остальным семьям мобилизованных граждан района.

Напомним, что в районе был создан штаб по оказанию помощи мобилизованным гражданам и их семьям в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, аналогичные штабы созданы и в каждом сельском поселении муниципалитета.

Также хотим сообщить, что уже с сегодняшнего дня в учреждении соцзащиты ведется прием заявлений от членов семей добровольцев и мобилизованных граждан на получение единовременной выплаты в 100 тысяч рублей.

Все заявления будут рассмотрены сформированными для этого рабочими группами, состоящими из представителей администрации муниципалитетов, военкоматов и представителей Минтруда Дагестана.

Выплаты будут осуществлены по мере получения документов, подтверждающих факт добровольного участия в спецоперации или мобилизации гражданина и его зачисления в воинскую часть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5