Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.10.2022 16:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Авадан прошла встреча с семьями мобилизованных

Сегодня, 18 октября, заместитель главы района Салих Гаджимурадов и врио начальника отдела молодежной политики, туризма и спорта муниципалитета Имиржан Алискеров посетили сельское поселение Авадан с целью сбора информации об оказании помощи мобилизованным гражданам и их семьям в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ.

Они вместе с заместителем главы села Асамудином Меджидовым посетили семьи следующих мобилизованных: Юсупа Султалиева, Динрида Шамхалова, Заура Серкерова, Марата Уруджева, Расула Шамхалова, Фазидина Киличханова.

В ходе встречи Салих Гаджимурадов и Имиржан Алискеров рассказали, что семьям мобилизованных жителей положены выплаты в размере 100 тысяч рублей. Ранее по поручению Главы региона Сергея Меликов для этих целей Правительство РД выделило из резервного фонда 350 млн. рублей.

Данные выплаты выделяет Министерство труда и социального развития Республики Дагестан. Для получения субсидии администрация района будет проводить совместную работу с военкоматом. Помимо этого, уже с сегодняшнего дня в учреждении соцзащиты ведется прием заявлений от членов семей добровольцев и мобилизованных граждан на получение единовременной выплаты в 100 тысяч рублей.

Выплаты будут осуществлены по мере получения документов, подтверждающих факт добровольного участия в спецоперации или мобилизации гражданина и его зачисления в воинскую часть.

С.Гаджимурадов напомнил, что на базе отдела молодежной политики, туризма и спорта муниципалитета также действует волонтерский штаб, организованный для оказания помощи мобилизованным докузпаринцам и их семьям. Для этого необходимо оставить информацию в форме специальной анкеты, которую можно получить, обратившись к главам сельских поселений.

Для оказания помощи, мобилизованным семьям главе данного сельского поселений было поручено организовать на месте волонтерский штаб.

В свою очередь, семьи мобилизованных граждан обратились к властям с просьбой помочь им в получении свидетельств о госрегистрации прав на недвижимость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22