Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.10.2022 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием граждан по личным вопросам провел Магомед Шамилов

Сегодня, 28 октября, глава Докузпаринского района Магомед Шамилов согласно графику провел очередной прием граждан по личным вопросам. На приеме присутствовал и заместитель главы района Салих Гаджимурадов.

Со своими проблемами и вопросами в эту пятницу к главе района обратилось 7 человек. Значительная часть обращений касалась вопросов трудоустройства. Были также вопросы и обращения другого характера.

Так, с вопросом трудоустройства к главе района обратился житель села Каракюре музыкант Кчибек Кчибеков, который раньше работал в сельском доме культуры.

Жительница села Усухчай Заидат Саркарова рассказала о сокращении ее должности прачки в детском саду и попросила не сокращать ее, так как она единственный человек в семье, работающий на госработе. Она также попросила устроить на работу ее невестку, которая окончила медицинский колледж.

Шадибег Карабеков из села Усухчай рассказал, что его супруга попала под сокращение, в связи с проводимой в районе оптимизацией штатной численности и попросил Магомеда Шамилова, если это возможно, перевести ее на другую работу или оставить на прежней работе с сокращением нагрузки.

Якин Мурсалов из села Мискинджа пришел на прием с просьбой оказать содействие в решении вопроса с задолженностью по части Управления культуры муниципалитета по договору за 2020 год.

За помощью к главе муниципалитета обратился житель села Каракюре Пирахмед Амирахмедов, дом которого пострадал от стихии этим летом, а многодетный отец из села Мискинджа Идер Абасагаев обратился за помощью в подключении его дома к газопроводу. Глава обещал оказать им помощь в решении этих проблем.

Обратившимся по поводу трудоустройства гражданам глава района объяснил текущую ситуацию, связанную с оптимизацией штатной численности. Некоторые обращения были переданы для дальнейшего рассмотрения заместителю главы Салиху Гаджимурадову.

Решение вопросов, озвученных на приеме, глава муниципалитета взял на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40