Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.10.2022 19:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по актуальным вопросам в Докузпаринском районе

Сегодня, 3 октября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы района Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

Участниками совещания стали следующие лица: депутат Народного Собрания РД Фирудин Раджабов, заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Открывая совещание, Магомед Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня.

По первому вопросу, касающегося организации мероприятий по частичной мобилизации граждан, пребывающих в запасе на основании Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на территории МР «Докузпаринский район» отчитались врио заместителя главы района по общественной безопасности Акиф Балакишиев и главы сельских поселений района. Они подробно рассказали присутствующим о том, как осуществляется частичная мобилизация в муниципалитете и с какими проблемами столкнулись.

М.Шамилов отметил, что до конца текущего месяца все полученные повестки необходимо передать резервистам и обеспечить их явку в военкомат. Также работу в этом направлении необходимо продолжить.

Фирудин Раджабов рассказал, что сначала мобилизованные проходят учебную подготовку на военных полигонах, а уже после направляются на помощь военным в зону специальной военной операции. Во время частичной мобилизации необходимо следить затем, чтобы не ущемлялись права граждан,- отметил докладчик.

Главный врач ЦРБ Докузпаринскго района Рустам Мусабеков доложил о санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

По его словам, ситуация в районе стабильная, в больнице имеются все необходимые медикаменты.

Начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за 3 квартал текущего года.

По словам выступающего, планы по земельно-имущественным налогам были выполнены сельскими поселениями Ново Каракюре, Каладжух, Усухчай, Мискинджа и Каракюре.

Главный специалист по земельно-имущественным отношениям отдела экономики Музамедин Меджидов рассказал ходе проводимых работ по внесению в Единый государственный регистр недвижимости об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости.

Работа по актуализации земельных участков в сельских поселениях муниципалитета проводится, но еще не завершена.

Затем заместитель главы района Сурея Исмаилова сообщила, что все образовательные учреждения района готовы к отопительному сезону.

Начальник ОКСа и ЖКХ муниципалитета Багаудин Сулейманов доложил, что в рамках республиканского проекта «Мой Дагестан — мои дороги» сегодня уже начата работа по асфальтированию внутрипоселковой дороги в селении Мискинджа.

В ходе совещания обсудили и разные вопросы, касающиеся налоговой службы, переименования улиц в сельских поселениях в честь героически погибших участников СВО на Украине и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25