Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.10.2022 22:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ровно два года назад нашу Республику возглавил Сергей Алимович Меликов

За эти два года Сергей Алимович посетил практически все районы республики, в том числе и наш, изучил проблемы каждого района по отдельности, пообщался с жителями, посещал различные социальные объекты.

За два года Главе Дагестана удалось добиться определенных успехов в решении проблем, которые беспокоят дагестанцев. Одна из них -газификация. В Докузпаринском районе также производятся работы по газификации. Жители ряда сел района , которые годами топили свои дома дровами, в скором времени получат газовое топливо.

С приходом к власти Сергея Алимовича у Докузпаринского района появились большие шансы на строительство социальных объектов — образовательных учреждений. В настоящее время мы занимаемся подготовкой необходимой документации для строительства школ и детских садов.

В самом высокогорном селе Европы -Куруше- начато строительство пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по РД. Новая пожарно-спасательная часть будет рассчитана на 22 штатных сотрудника, а строительство будет завершено уже в следующем году. На этом объекте Сергей Алимович лично произвел закладку «капсулы времени» – послания, которое предназначено для будущих поколений. Также в июне текущего года в Куруше была запущена станция мобильной связи МТС.

В этом году в районе было полностью завершено асфальтирование дороги между селами Каракюре и Новое Каракюре протяженностью 3 км. Проводится благоустройство межпоселковых дорог, находящихся на балансе республики, также ведется работа по расширению, улучшению и установке бетонных блоков дороги, ведущей в высокогорный Куруш.

В нашем районе также будет реализован масштабный проект по укреплению береговой зоны реки Усухчай.

Все эти деятельность удалось реализовать благодаря поддержке главы республики.

Сергей Алимович, Вы являетесь настоящим патриотом своей Родины и примером настоящего лидера и руководителя. Ваши знания, опыт и энергия материализовались сегодня в зримые достижения.

Под Вашим руководством Дагестан укрепляет свой потенциал и продолжает планомерно развиваться.

Желаю Вам, уважаемый Сергей Алимович, плодотворной работы, благополучия, мира, добра и успехов во всех начинаниях.

С уважением, Глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92