Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.10.2022 20:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для учащихся Каладжухской СОШ провели профилактическую беседу

Для учащихся Каладжухской СОШ Докузпаринского района сегодня, 6 октября, состоялась профилактическая беседа, направленная на предупреждение нарушений несовершеннолетними законодательства РФ при проведении массовых мероприятий и вовлечения детей в несанкционированные мероприятия.

Участниками мероприятия стали заместитель главы района Салих Гаджимурадов, уполномоченный ПО в населённом пункте "Каракюре" Энвер Ахмедов, ведущий специалист управления образования района Осман Османов, руководитель отдела Просвещения Муфтията РД по Докузпаринскому району Абдуллах Рагимханов, директор школы Рефат Сулейманов и педагогический коллектив.

В ходе встречи Салих Гаджимурадов отметил, что в стране наблюдаются случаи участия молодежи и несовершеннолетними в несанкционированных массовых мероприятиях. Также заместитель главы подчеркнул, что несовершеннолетние становятся жертвой преступления. Учащиеся не должны увлекаться социальными сетями, им необходимо уделять всё свободное время учебе.

В связи с участившимися случаями участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах, в том числе экстремистской направленности, Осман Османов напомнил об ответственности родителей за противоправные действия несовершеннолетних. Для большинства подростков обман со стороны организаторов по поводу отсутствия ответственности за правонарушение для несовершеннолетних становится ясен только тогда, когда суд назначает реальное наказание.

Энвер Ахмедов подробнее рассказал, как происходит вербовка несовершеннолетних в социальных сетях, привел разного характера примеры, как оказалось, в социальных сетях работают специально обученные люди, которые нацелены на вербовку молодежи. Главная опасность заключается в том, что человеку сложно распознать, что его завербовывают.

Он призвал учащихся быть бдительными и не поддаваться ложным призывам, не поддерживать материалы и публикации экстремистского характера в сети Интернет. Он также сообщил учащимся, как себя вести в экстренных случаях.

Абдуллагь Рагимханов по этой теме привел примеры, привлекал разные доводы с точки зрения ислама и рассказал, что, в соцсетях не нужно враждовать с людьми другой веры. Ислам учит нас сохранять хорошие отношения,- подытожил выступающий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21