Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.11.2022 17:30 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередная сессия Собрания депутатов Докузпаринского района

Сегодня, 11 ноября, в актовом зале администрации Докузпаринского района под председательством Абаса Абасова прошло заседание пятнадцатой сессии седьмого созыва Собрания депутатов района.

В мероприятии приняли участие глава Докузпаринского района Магомед Шамилов и его заместители, руководители и начальники учреждений, а также приглашенные.

Открывая сессию, Абас Абасов ознакомил присутствующих с повесткой дня. Проект повестки сессии депутаты утвердили единогласно.

По первому вопросу о присвоении МКОУ «Каладжухская СОШ» имени сержанта Шахвердиева Элшада Заферовича – кавалера ордена Мужества (посмертно) погибшего при выполнении своего воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине на сессии выступил Магомед Шамилов. Я считаю абсолютно правильным, назвать школу в честь павшего героя и думаю, что с этим согласятся все, — отметил глава района.

Главный специалист по правовому обеспечению аппарата Собрания депутатов муниципалитета Садам Агаширинов выступил с докладом о принятии Устава муниципального района «Докузпаринский район» в новой редакции.

Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» устанавливает, что муниципальное образование должно иметь основополагающий муниципальный правовой акт – устав, который определяет принципы и правила организации местного самоуправления и распространяет свое действие на всю территорию муниципального образования.

Руководитель финансового управления района Нурмагомед Гафуров выступил по вопросам расходования средств муниципального дорожного фонда МР «Докузпаринский район» в 2023 году и о внесении изменений в решение Собрания депутатов от 30 декабря 2021 года №10-2 «О районном бюджете МР «Докузпаринский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов , также о проекте районного бюджета муниципального района «Докузпаринский район» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

По словам Н.Гафурова, на 2023 год объем дорожного фонда предусмотрен в сумме 6758,9 тыс. рублей, прирост составил 111 процентов, по сравнению с показателем предыдущего периода.

Общий объем дохода бюджета утвержден в сумме 473707,0 тыс. рублей, в том числе объем бюджетных транспортов из республиканского бюджета в сумме 430693,5 тыс. рублей.

Прогнозируемый общий объем доходов бюджета на 2023 год составляет 506221,937 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных транспортов в сумме 459713,437 тыс. рублей. Бюджет района является сбалансированным. Докладчиком были подробно озвучены составные части дохода и расхода бюджета.

Начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев выступил по вопросу об утверждении Программы (прогнозного плана) приватизации муниципального имущества на первое полугодие 2023 года.

Затем начальник юридического отдела администрации района Марат Крымов выступил по вопросам: об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; об утверждении порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия; и об утверждении Порядка принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления.

С вопросом о передаче в государственную собственность Республики Дагестан муниципального одноэтажного здания «Пожарное депо» и земельного участка, расположенного в селе Усухчай Докузпаринского района выступил главный специалист отдела экономики по земельно-имущественным отношениям района Музамедин Меджидов. Данным зданием и так пользуется пожарная часть. Они планируют произвести ремонт помещения, но не могут так знание не находится на их балансе. В этой связи здание будет передано на баланс республики.

По всем вышеуказанным вопросам Депутаты районного Собрания единогласно приняли решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39