Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.11.2022 17:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Докузпаринском районе школьников проводили в оздоровительный лагерь «Солнечный берег»

На днях 25 учащихся из школ Докузпаринского района поехали на отдых в детский оздоровительный лагерь «Солнечный берег», который расположен на берегу Каспийского моря, недалеко от города Избербаш.

Для удобства учащихся и спокойствия родителей школьников , управление образование нашего района организовало перевозку детей в лагерь. Заведующий ИМЦ управления образования Докузпаринского района, Алмас Шахэмиров, поехал провожать учащийся в лагерь. Он, как сопровождающее лицо, уполномоченное проводить детей в лагерь, оценил все преимущества заведения и остался довольным увиденным.

По словам Алмаса Шахэмирова, Министерство образования и науки Республики Дагестан представило 30 квот для обучающихся нашего района. Сотрудники управления образования отправили письма во все школы муниципалитета, но заявки получили только из Усухчайской СОШ. Все 25 учащихся 6,7,8,9 классов, отправленные на отдых в детский оздоровительный лагерь,- это учащиеся Усухчайской школы. Отдых ребят в лагере продлится с 9 по 29 ноября текущего года.

С целью обеспечения безопасности детей на территории лагеря созданы все необходимые условия. После прибытия в лагерь учащиеся прошли медицинский осмотр и были распределены по классам. Детей встретили очень хорошо, им предоставлено 4-х разовое питание, также с обучающимися проводятся разные конкурсы и спортивные соревнования.

Напомним, что лагерь принимает детей из всех районов Дагестана. В одну смену лагерь может принять до 350 детей. После отдыха на берегу Каспийского моря дети с новыми силами и эмоциями будут готовы продолжить учебу в своих родных школах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38