Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.11.2022 19:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное совещание по вопросам осеннего призыва

Сегодня, 14 ноября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

Очередное совещание по вопросам осеннего призыва

Сегодня, 14 ноября, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещание приняли участие следующие лица: военный комиссар Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Рафик Магомедов, заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений, работники ВУС, и приглашенные.

Открывая совещание, Магомед Шамилов ознакомил присутствующих с повесткой дня.

На рамках выступления на совещании Рафик Магомедов рассказал о ходе реализации мероприятий осеннего призыва 2022 на территории МР «Докузпаринский район».

1 ноября в России начался осенний призыв на военную службу, но явка призывников из Докузпаринского района очень слабая.

Главам сельских поселений района было поручено оповестить всех призывников, а на тех граждан, которые находятся за пределами района, главам необходимо составить докладные записки с предоставлением полной информации в военный комиссариат, но на данный момент некоторые из них не представили необходимую информацию.

Военный комиссар также напомнил, что граждане, призванные и подлежащие призыву, будут проходить службу в рядах ВС РФ только на территории РФ и не могут быть направлены в зону проведения СВО.

Магомед Шамилов свою очередь поручил главам сельских поселений контролировать этот острый вопрос и завершить мероприятия, связанные с обеспечением призывников в военкомат на этой неделе.

Далее по вопросу исполнения планов по налогам и сборам за 4 квартал текущего года выступил начальник экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев.

Он озвучил цифры поступивших налогов из сельских поселений муниципалитета и подчеркнул, что выполнение плана по земельно-имущественному налогу в этом квартале составляет 32 процента.

Специалист администрации по взаимодействию с сельскими поселениями района Рамиз Агаширинов рассказал об исходных данных для составления проекта организации ЗСО (Зоны санитарной охраны) источников водоснабжения.

Как сообщил Рамиз Агаширинов, все сельские поселения, кроме села Куруш, по данному вопросу представили информацию.

В ходе совещания главный специалист по земельно-имущественным отношениям отдела экономики Музамедин Меджидов сообщил о ходе работ по внесению в Единый государственный регистр недвижимости об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости. Он сообшил, что уже неделю не работает программа по внесению данных в ЕГРН.

Заместитель главы района по общественной безопасности Акиф Балакишиев рассказал о дополнительных мерах по усилению антитеррористической защищенности объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта, расположенных на территории МР «Докузпаринский район».

А.Балакишиев сообщил, что все поручения прошлого заседания АТК в обязательном порядке все организация и учреждения района должны выполнить и завершить в установленный срок. Особое внимание руководителям необходимо уделить вопросу охраны труда, важно устранить до конца года все имеющиеся недостатки.

В итоге совещания обсудили и вопросы,касающиеся подписки газет и оказания гуманитарной помощи участникам СВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16