Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.11.2022 21:23 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объектовая тренировка по пожарной безопасности в МКДОУ детский сад "Солнышко" с.Мискинджа

Сегодня в МКДОУ "Детский Сад "Солнышко" села Мискинджа МКУ Управление по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район», АТК района, ГКУ «ППС РД» ПЧ- 37 с. Усухчай была проведена практическая тренировка на тему: «Действия персонала, детей дошкольного учреждения при возникновении землетрясения и пожара».

Мероприятие проводится согласно Плану основных мероприятий МР «Докузпаринский район» в области ГО, ЧС и обеспечения пожарной безопасности на 2022 год, для поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации при землетрясении, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями экстренных служб.

В рамках проведенного мероприятия проверялась готовность к выполнению задач в условиях чрезвычайных ситуаций, системы оповещения, а также эффективность мероприятий по предупреждению аварий, катастроф и снижению возможных потерь и разрушений в случае их возникновения.

Дети и персонал были эвакуированы из здания за пределы территории дошкольного учреждения.

Сотрудники администрации подробно рассказали коллективу детского сада о том, как вести себя при землетрясении и возникновении пожара: ощутив колебания, нельзя поддаваться панике,нужно быстро покинуть здание.

А оказавшись на улице, нужно перейти на открытое пространство. Важно держаться в стороне от нависших балконов, карнизов, парапетов, оборванных проводов.

Если во время землетрясения вы оказались в автомобиле, надо оставаться на открытом месте, но не стоит покидать автомобиль, пока продолжаются толчки.

Но если вы вдруг вынужденно остались в помещении, то нужно встать в безопасном месте, если возможно, спрятаться под стол, а если с вами дети, то надо укрыть их собой. Запрещено пользоваться свечами, спичками, зажигалками – при утечке газа возможен пожар.

Также отрабатывались мероприятия по эвакуации детей из зоны чрезвычайных ситуаций и тушению очага пожара, правилам пользования огнетушителями, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

В завершение встречи начальник Управления по делам ГОЧС и ЕДДС МР «Докузпаринский район» Акбер Садиров провел инструктаж с работниками учреждения и детьми по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и раздал памятки о правильном поведении во время землетрясения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7