Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.11.2022 21:06 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по БДД прошло в Докузпаринском районе

Сегодня, 28 ноября под руководством заместителя главы Докузпаринского района по общественной безопасности Акифа Балакишиева состоялось заседание по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципалитета.

На заседании присутствовал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МО МВД России «Ахтынский» Магомедали Алидаров.

О ситуации в сфере безопасности дорожного движения на территории муниципального района и принимаемых мерах по профилактике и предупреждению ДТП выступил главный ГИБДД МО МВД России «Ахтынский» Магомедали Алидаров. Было отмечено, что по сравнению с прошлым годом в текущем году в нашем районе выявлено в несколько раз больше случаев правонарушений.

О техническом состоянии автобусов, задействованных для регулярного подвоза учащихся, а также профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма рассказал врио начальника УО Докузпаринского района Руслан Исмаилов. Он рассказал, что все 9 общеобразовательных организаций имеют лицензию на осуществление деятельности по перевозке детей.

В целях проверки соблюдения должностными и юридическими лицами образовательных учреждений требований нормативно правовых актов РФ по организованной перевозке групп людей школьными автобусами в мае текущего года сотрудниками ОГИБДД было проверено состояние технического состояния школьных автобусов.

В настоящее время проблема безопасности дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных.

Профилактика Детского Дорожно-Транспортного Травматизма предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

В целях повышения безопасности движения, сокращения количества детей, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

В 3-х общеобразовательных организациях: МКОУ «Аваданская СОШ», МКОУ «Усухчайская СОШ» и МКОУ «Мискинджинская СОШ» обустроены мобильные автогородки.

Учащиеся школ района также постоянно участвуют в различных онлайн олимпиадах и конкурсах посвященных профилактике Детского Дорожно-Транспортного Травматизма,- рассказал Руслан Исмаилов.

Завершая работу заседания Акиф Балакишиев рассказал о принятых мерах направленных на реализацию новых стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ, а также разработке комплексных схем организации дорожного движения на территориях сельских поселений муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23