Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.12.2022 16:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Докузпаринского района состоялось последнее в этом году рабочее совещание

Сегодня, 29 декабря, в здании администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы района Салиха Гаджимурадова состоялось последнее в этом году совещание.

В работе приняли участие начальник газового абонентского пункта Докузпаринского и Ахтынского районов Нияз Амаханов, индивидуальный предприниматель Роберт Мацаев, заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Открывая совещание, заместитель главы района поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал всем успехов в работе и в личной жизни.

После ознакомления с повесткой дня Салих Гаджимурадов предоставил слово главам сельских поселений района.

Они рассказали об итогах реализации мероприятий осеннего призыва 2022 на территории МР «Докузпаринский район». Главы администраций сельских поселений района отметили , что явка призывников в военный комиссариат была обеспеченна, а на тех призывников, которые находятся за пределами района, были составлены докладные записки с предоставлением полной информации, и все материалы представлены в военный комиссариат.

О годовом исполнении планов по налогам с разбивкой по всем сельским поселениям муниципалитета рассказал начальник экономического отдела администрации Абульфет Балакшиев.

Он озвучил цифры поступивших налогов из сельских поселений муниципалитета. По его словам, на сегодняшний день планы по земельно-имущественным налогам в 4 квартале полностью завершили все сельские поселения кроме Авадана, Мискинджи и Микраха. Общий годовой план по земельному налогу исполнен на 58 процентов, а по имуществу на 72 процента.

Нияз Амаханов рассказал о необходимости проведения государственной проверки счетчиков образовательных учреждений района, также он коснулся и вопроса своевременной оплаты за газ. Тем гражданам, кто имеет задолженность по газу, начальник газового абонентского пункта, необходимо погасить её до конца года. Это можно сделать, установив приложение «Мой газ», оплачивая квитанции в данном приложении, не удерживаются проценты.

Специалист администрации по взаимодействию с сельскими поселениями района Рамиз Агаширинов рассказал о проделанной работе по исходным данным для составления проекта организации ЗСО (Зоны санитарной охраны) источников водоснабжения.

Вся документация по данному вопросу отправлена, все договора готовы, сейчас главам сельских поселений района необходимо перечислить деньги на эти счета.

Роберт Мацаев подробно объяснил главам сельских поселений муниципалитета о том, как будет проходить данная процедура.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22