Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.12.2022 17:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антинаркотической комиссии в Докузпаринском районе

Сегодня, 29 декабря, в администрации Докузпаринского района под председательством заместителя Салиха Гаджимурадова состоялось заседание Антинаркотической комиссии.

В заседании приняли участие руководители, начальники отделов и учреждений района главы сельских поселений района и члены Антинаркотической комиссии.

По первому вопросу о профилактике незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров среди несовершеннолетних и молодежи на территории муниципалитета ,также о проведенной в данном направлении работе доложили и.о начальника отдела спорта и туризма молодежной политике Имиржан Алискеров и ведущий специалист управления образования района Осман Османов.

Имиржан Алискеров сообщил, что в рамках реализации комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотическим средствами и их незаконному обороту в 2022 году совместно с правоохранительными органами, главами сельских поселений района и с представителями муфтията было организованно и проведено 10 мероприятий, которые охватили свыше 2000 человек. Также в текущем году проведена большая работа по активизации деятельности волонтерских объединений. Волонтеры района принимают активное участие в разных акциях и мероприятиях. Совместно согласованная работа различных субъектов по профилактике наркомании способствует реализации государственного антинаркотического формирования негативного отношения к проблеме потребления наркотиков ,в первую очередь , среди подростков и молодежи.

Осман Османов рассказал, что с целью профилактики негативных социальных явлений в подростково-молодежной среде, раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ во всех образовательных организациях проведены социально- психологические тестирования обучающихся возраста от 13 до 18 лет, это учащиеся 7-9, 10-11 классов. В образовательных учреждениях Докузпаринского района несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений, за совершение правонарушений , преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств ,психотропных , одурманивающих, токсических веществ , курительных смесей отсутствуют.

Затем начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Ахтынский» Икрам Джафаров рассказал о дополнительных мерах по стабилизации наркоситуации в Докузпаринском районе и профилактике нарушений среди молодежи и несовершеннолетних, связанных с употреблением, хранением и реализаций наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории муниципалитета.

Завершилось заседание отчетом о проделанной работе Антинаркотической комиссией за 2022 год и утверждением Плана Антинаркотической комиссии за 2023 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9