Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

03.12.2022 22:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Докузпаринский район принял участие в сельскохозяйственной ярмарке

Сегодня,3 декабря, на центральной площади Махачкалы прошла масштабная сельскохозяйственная выставка-ярмарка, которая была посвящена Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности .

Несмотря на ненастную погоду, центральная площадь стала центром притяжения жителей и гостей столицы.

В ярмарке участвовала делегация из Докузпаринского района, во главе с руководителем района Магомедом Шамиловым.

На ярмарке были представлены сезонные овощи и фрукты, молочная продукция, мясо, мёд и многое другое. Все это жители и гости Махачкалы могли приобрести по ценам ниже рыночных. В мероприятии принял участие премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в сопровождении правительственной делегации и руководителей министерств и ведомств региона.

Они осмотрели площадку ярмарки, пообщались с производителями сельскохозяйственных культур и оценили качество представленной на ярмарке продукции.

Свои подворья на ярмарке развернули представители аграрных университетов, профильных научных центров и более 40 муниципальных образований.

Праздничное настроение создали творческие коллективы из всего Дагестана. В рамках мероприятия звучали национальные песни, проходили конкурсы, мастер-классы.

Организаторами мероприятия выступили Минсельхозпрод Дагестана, администрация г. Махачкалы, муниципальные районы республики, общественные и научные организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50