Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

06.12.2022 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Расширенное заседание призывной комиссии Докузпаринского района

В рамках реализации протокольных поручений Республиканской призывной комиссии сегодня, 6 декабря, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось расширенное заседание призывной комиссии муниципалитета.

В работе заседания приняли участие следующие лица: военный комиссар Ахтынского, Докузпаринского и Рутульского районов Рафик Магомедов, начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов, заместитель главы района по общественной безопасности Акиф Балакишиев, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений района, работники ВУС и приглашенные.

В ходе заседания военный комиссар Рафик Магомедов отчитался по вопросу реализации мероприятий по призыву на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом 28 марта 1998 г. №53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, а также мер по реализации мероприятий по розыску граждан, уклоняющихся от призывной комиссии.

В своем выступлении он подчеркнул, что осенний призыв в связи с мобилизацией начался на 1 месяц позже, все призывники были оповещены, но на данный момент из муниципалитета в военкомат явилось только 60 призывников.

Рафик Магомедов рассказал, что некоторые призывники, которые получили повестки, пытаются уклониться от военной службы.

Военный комиссар подробно озвучил цифры призванных и подлежащих призыву граждан из разных сельских поселений муниципалитета. На данный момент несколько ребят из Докузпаринского района уже отправились служить в ряды Российской Армии, но до завершения осеннего призыва необходимо продолжить проводить усиленную работу в этом направлении . Главам сельских поселений района необходимо осуществлять на местах разъяснительные работы как с призывниками, так и с их родителями.

Далее начальник МО МВД России «Ахтынский» Эльдар Ибрагимов рассказал о ходе реализации мероприятий по розыску граждан, уклоняющихся от явки в военный комиссариат.

По его словам, из военкомата были представлены списки таких граждан. Были проведены розыскные мероприятия, участковые проводили проверки по адресам, и все такие граждане были доставлены военкомат.

Военный комиссар в свою очередь напомнил о том, что граждане, призванные и подлежащие призыву, будут проходить службу в рядах ВС РФ только на территории РФ и не могут быть направлены в зону проведения СВО.

Также было отмечено, что военкомат отправляет запросы в военные части, в которых служат наши ребята, и ведётся контроль за несением службы. В целом, наши ребята служат нормально , и о их службе всегда хорошо отзываются.

Подводя итоги заседания, Магомед Шамилов поручил главам сельских поселений контролировать данный вопрос и завершить мероприятия, связанные с обеспечением призывников в военный комиссариат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17