Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в Докузпаринском районе

Сегодня, 28 марта, в администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы района Салиха Гаджимурадова состоялось очередное еженедельное рабочее совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы муниципалитета, руководители и начальники отделов и учреждений района, также главы сельских поселений района.

После ознакомления присутствующих с повесткой дня, Салих Гаджимурадов предоставил слово врио начальника экономического отдела администрации Абульфету Балакшиеву.

Он выступил по вопросу предоставления сведений о жилищном фонде и актуализации капитальных строений. Как сообщил А. Балакшиев, все главы администрации сельских поселений района представили ему информацию по жилищному фонду. Далее была произведена сверка этих сведений через программу ГИС ЖКХ и для дальнейшего предоставления в Росстат. В ходе проверки выяснилось, что сведения о жилых домах, которые были отправлены сельскими поселениями Килер, Усухчай, Каладжух, Микрах и Новое Каракюре, не совпали с данными, представленными в программе ГИС ЖКХ.

Далее докладчик рассказал о представлении статистических отчетов руководителями отделов администрации. Он отметил о том, что управлению сельского хозяйства администрации, отделам опеки, ЖКХ, ОКСА, главам администраций некоторых сельских поселений и управлению образования муниципалитета необходимо своевременно представить отчеты по статистике в Росстат в электронном виде.

Главный врач ЦРБ района Шахлар Бухсаев рассказал о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции и о вакцинации населения от COVID-19.

Со слов Ш. Бухсаева на амбулаторном лечении находятся 1 больной с ковидной инфекцией и 12 человек с пневмонией. Вакцинация против коронавирусной инфекции в районе продолжается.

- На сегодня количество вакцинированных составляет 7169 человек, из них полностью завершили вакцинацию 7115 жителя муниципалитета. В ЦРБ проводится ежедневно 50 и более исследований на наличие антиген Sars-Cov-2. На данный момент израсходовано около 1137 экспресс — тестов, остаток 363, — подытожил он.

В ходе совещания заместитель главы района Акиф Балакишиев сообщил о проведении инвентаризации бесхозных объектов водоснабжения.

В завершение совещания заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов напомнил главам администраций сельских поселений и руководителям учреждений о необходимости своевременного выполнения планов по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12