Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На планерке в администрации Докузпаринского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня, 12 апреля, в здании администрации Докузпаринского района под председательством заместителя главы муниципалитета Салиха Гаджимурадова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений района и приглашенные.

Открывая совещание, С. Гаджимурадов ознакомил присутствующих с вопросами повестки дня.

На совещании по первому вопросу "О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи МР «Докузпаринский район» выступил исполняющий обязанности начальника управления образования муниципалитета Руслан Исмаилов.

Он отметил, что в летний период в Новокаракюринской и Мискинджинской СОШ планируется открыть оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Для этого в образовательных учреждениях района была создана специальная комиссия, и был утвержден график обследования лагерей труда и отдыха.

Главный врач ЦРБ муниципалитета Шахлар Бухсаев рассказал о ходе вакцинации и о санитарно — эпидемиологической ситуации в муниципалитете. По словам главного врача, ситуация по вопросу коронавирусной инфекции в районе улучшается. На сегодняшний день заболевших ковидом и пневмонией в ЦРБ нет. Вакцинация от COVID-19 в районе продолжается, на данном этапе количество вакцинированных составляет 7484 человек: из них 14 детей, полностью завершили вакцинацию 7220 жителя муниципалитета.

О ходе исполнения решения протокола заседания Совета Безопасности по вопросу о мерах, принимаемых по обеспечению экономической и продовольственной безопасности РД на территории Докузпаринского района в условиях международных санкций доложил заместитель главы района Акиф Балакишиев.

Он также рассказал о необходимости проведения адресной работы с должниками в налоговой сфере. Отметил важность регистрации всех работников муниципалитета на портале ГИС ЖКХ и популяризации портала среди населения. Он попросил всех руководителей, глав администраций сельских поселений и всех работников муниципалитета, чтобы они зарегистрировались на портале ГИС ЖКХ, сделать это можно, используя логин и пароль от Госуслуг.

Руководителям ряда учреждений и отделов он рекомендовал предоставлять услуги в электронном виде.

Врио начальника экономического отдела муниципалитета Абульфет Балакшиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за 2 квартал текущего года. По словам А. Балакшиева, планы по земельно-имущественным налогам в этом квартале выполнили сельские поселения: Килер и Новое Каракюре.

Главный специалист отдела экономики по земельно-имущественным отношениям района Музамедин Меджидов сообщил о процессе работ по актуализации ранее учтенных ОКС, помещений и земельных участков и о результатах, проблемах и путях их решения.

По словам М. Меджидова, работа по актуализации более или менее проводится в сельских поселениях Мискинджа и Усухчай, а остальных глав администраций сельских поселений он призвал работать в этом направлении более тщательно.

Руководитель Ахтынского управления оросительных систем (УОС) Мажидин Мамедбеков рассказал о ходе работ по подготовке оросительных каналов к предстоящему поливному сезону.

Докладчик доложил, что работа по ремонту оросительных каналов Микрах — Каракюре и Килер — Новое Каракюре продолжается. В скором времени ремонтные работы завершатся, и вода будет подана.

В ходе совещания Салих Гаджимурадов сообщил, что 16 апреля намечается общерайонный субботник. Начало проведения субботника запланировано на 8:30 часов. Он призвал руководителей, работников и всех жителей района участвовать в субботнике, а глав сельских поселений района он призвал провести субботник на местах.

В итоге совещания заместитель главы района по общественной безопасности Ренат Агаметов рекомендовал главам сельских поселений муниципалитета проводить на постоянной основе разъяснительные работы с населением по вопросу предупреждения внештатных аварийных ситуаций, возникающих по причине выпаса крупного рогатого скота в охранной зоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9