Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное еженедельное совещание в Докузпаринском районе

Сегодня, 26 апреля, в здании администрации Докузпаринского района под председательством главы муниципалитета Магомеда Шамилова состоялось очередное еженедельное совещание.

В работе совещания приняли участие следующие руководители: заместители главы района, руководители, начальники отделов и учреждений муниципалитета, главы администраций сельских поселений и приглашенные.

Перед открытием совещания М. Шамилов передал благодарственные письма от имени Главы Республики Дагестан врио начальника экономического отдела района Акифу Балакишиеву и заместителю главы района по общественной безопасности Ренату Агаметову.

Далее руководство района выступило с вопросом подготовки к празднованию Дня Победы. Начальнику управления культуры района Адему Аликулиеву глава поручил подготовить баннеры и организовать концертную программу. Глава района рассказал, что в День Победы по главной улице административного центра района, от школы до парка, пройдет шествие "Бессмертный полк". Руководитель района призвал всех жителей района участвовать в данном мероприятии. Также он сообщил, что 30 апреля в муниципалитете состоится общерайонный субботник.

Врио начальника экономического отдела района Акиф Балакишиев рассказал о выполнении планов по налогам и сборам за второй квартал 2022 года. По его словам, планы по земельным налогам в этом квартале были выполнены на 72 процента, а по налогу на имущество наблюдается перевыполнение.

По вопросам проблемы свалок ТКО по сельским поселениям, о проведении Европейской недели иммунизации в Докузпаринском районе рассказала заместитель главы района Сурея Исмаилова. Главам сельских поселений было поручено предоставить сведения о проводимой в этом направлении работе.

С 24 по 30 апреля в муниципалитете проводится Европейская неделя иммунизации. Следует довести до граждан района информацию о проведении прививок,- отметила она.

В ходе совещания врио помощника главы по вопросам противодействия коррупции Ходжа Ходжаев рассказал об установлении в сельских поселениях информационного стенда и специализированного ящика для обращений по вопросам коррупции, также принятии в сельских поселениях локальных актов, о представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Также, по словам докладчика, необходимо разместить на официальных сайтах сельских поселений сведения о доходах, расходах, об имуществе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8