Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственная комиссия при АТК Докузпаринского района проверили состояние антитеррористической защищенности и пожарной безопасности Усухчайской СОШ

Сегодня, 5 апреля на базе Усухчайской СОШ Докузпаринского района совместными силами и средствами управления по делам ГОЧС и ЕДДС, АТК района, ПЧ-37 села Усухчай была проведена тренировка по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности

В ходе тренировки межведомственная комиссия при АТК МР «Докузпаринский район» в составе заместителя главы района Салиха Гаджимурадова и начальника ГОЧС и ЕДДС района Акбера Садирова и других членов комиссии обследовало состояние антитеррористической защищенности объекта.

На объекте были проверены: наличие в учреждении соответствующих инструкций для руководителя и персонала по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности учреждения; наличие и соответствие требуемым нормам ограждения и ночного освещения, работоспособность пожарной сигнализации, оборудования видеоконтроля и кнопок экстренного вызова нарядов полиции.

Проверялась также готовность к выполнению задач в условиях чрезвычайных ситуаций, системы оповещения и эффективность мероприятий по предупреждению аварий, катастроф и снижению возможных потерь и разрушений в случае их возникновения.

Отрабатывались мероприятия по эвакуации людей из зоны чрезвычайных ситуаций и тушению очага пожара, правилам пользования огнетушителями, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Во время тренировки учителя, учащийся и техперсонал учебного заведения были эвакуированы из здания школы.

В завершение была оказана методическая помощь и дополнительно доведены положения действующего законодательства, требования и указания Национального антитеррористического комитета и АТК Дагестана и района по организации антитеррористической деятельности в образовательном учреждении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7