Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.05.2022 15:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая беседа с жителями с. Микрах-казмаляр

На днях с жителями с. Микрах-казмаляр провели профилактическую беседу на тему: "О мерах по противодействию финансирования терроризма".

В мероприятии приняли участие глава сельского поселения Бухсаев Г., имам района Баласиев В., директор Микрах-казмалярской СОШ Шихвердиев В., участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Ахтынский» Сулейманов Т., специалист управления образования Османов О. и главный специалист аппарата АТК в МР Крымов П.

Цель данного мероприятия – разъяснение норм федерального законодательства в части, касающейся ответственности, в том числе уголовной, за оказание финансовой поддержки террористическим и экстремистским организациям. Выступая перед жителями, гости отметили, что сегодня перед нашим обществом стоит задача формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.

Участники беседы рассказали, что терроризм не признает границ, а его жертвами становятся люди разного возраста. Однако подавляющая часть граждан, отзывающих на ложные призывы — это молодежь. Ведь будущее нашего района и республики зависит от подрастающего поколения.

Также гости рассказали о специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8