Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям села Каладжух рассказали о призыве граждан на военную службу

Накануне в селе Каладжух Докузпаринского района прошел сход граждан. Во время мероприятия обсуждались актуальные вопросы на сегодняшний день: недопустимость распространения ложной информации в сети Интернет, противодействие терроризму и экстремизму.

Глава администрации сельского поселения Замидин Мирзоев рассказал жителям об уголовной ответственности за распространение фейковой информации экстремистского и терористического характера.

Перед населением он также проанализировал вопрос о призыве на военную службу в рядах армии РФ. З. Мирзоев призвал жителей не уклоняться от срочной военной службы и по повесткам отправиться в военкомат для прохождения медкомиссии.

- Большая часть молодежи села, хотя прописаны в населенном пункте, но находятся за ее пределами. Я призываю всех молодых людей села призывного возраста, не уклоняясь от венного призыва, отправиться в военкомат и пройти медкомиссию. Всех родителей я прошу, чтобы вы довели до своих детей повестку. Я наслышан о том, что некоторые думают, что призыв на военную службу якобы связан со специальной военной операцией на Украине, однако это не так. Я, как глава села, прошу вас не волноваться по этому поводу, проходит всего лишь обычный призыв на военную службу и призывникам лучше не уклоняться от него, — подытожил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25