Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Мискинджа отметили Международный день защиты детей

Сегодня, 1 июня, в селении Мискинджа Докузпаринского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Сегодня, 1 июня, в селении Мискинджа Докузпаринского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Как известно, 1 июня ежегодно отмечается Международный День защиты детей. Это один из самых старых международных праздников. Он отмечается во всем мире с 1950 года.

На прошедшем мероприятии в сельском доме культуры с. Мискинджа для детей был организован сладкий стол.

В ходе мероприятия детей поздравили заведующий по учебно-воспитательной работе школы Адлер Асланов, работник сельской администрации Везирхан Шерифов, заведующая детским садиком «Солнышко» Назлу Адыгюзелова, также и родители детей.

Они отметили, что Международный день защиты детей — это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

В честь этого дня работники управления культуры Докузпаринского района во главе с ее руководителем Адемом Аликулиевым организовали праздничный концерт.

Работники управления культуры исполнили для детей музыкальные композиции, а дети танцевали и читали стихи.

Данное мероприятие было организовано главой администрации сельского поселения Мискинджа Рузмедином Канберовым и директором СДК Бренбегом Абдуллаевым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9